Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В феврале работающих россиян ожидает шести- и трехдневная рабочие недели

В феврале работающих россиян ожидает шести- и трехдневная рабочие недели

Россиян ждут дополнительные выходные дни в феврале.

При этом на предпоследней неделе месяца гражданам придется отработать шесть дней – с 15 по 20 февраля – единственная в году длинная рабочая неделя. Об этом напомнили в Роструде.

В ведомстве отметили, что в честь Дня защитника Отечества россияне будут отдыхать с 21 по 23 февраля. Таким образом, рабочая неделя сократится до трех дней - с 24 по 26 февраля. Трехдневные выходные стали возможны в связи с переносом рабочего дня 22 февраля на субботу, 20 февраля.

Добавим, что в 2021 году россиян ожидают семь сокращенных рабочих недель. Сотрудники с пятидневным рабочим графиком в феврале будут отдыхать дополнительные два дня — 22 и 23 числа.

В марте четырехдневная неделя будет в связи с 8 марта, которое выпадает на понедельник. В мае жителей России ждут сразу две сокращенные рабочие недели подряд — с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая. День России в этом году выпадает на субботу, из-за чего выходной день перенесли на понедельник, 14 июня. Вторая трехдневная рабочая будет с 1 по 3 ноября. Пятница, 31 декабря, также объявлен выходным, поэтому на последней неделе года россияне будут работать всего четыре дня.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: