Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ЛДПР предложили бороться с пожарами в Сибири с помощью бомбы

Депутат АКЗС Евгения Боровикова предложила действенный, по ее мнению, способ борьбы с лесными пожарами в Сибири.

Она считает, что потушить огонь можно с помощью бомбы. Речь идет о специальной бомбе с огнегасящим средством.

- При ударе о землю заряд распыляет смесь, которая мгновенно гасит пламя на площади 1000 квадратных метров. Причем такие бомбы с огнегасящим средством разработали еще в Советском Союзе! Нет денег у нашей власти на такие действия? А спонсировать военные операции в других странах, пока своя погибает, деньги есть? - сообщила Боровикова.

Депутат также привела опыт Швеции, где лесной пожар, сбросив на него бомбу. При взрыве активно поглощается кислород, подавляя очаги горения. Также рассказала, что в Китае горящий лес обстреливают специальными снарядами.

По сообщению пресс-службы полномочного представителя президента России в СФО, по состоянию на 29 июля в Красноярском крае и Иркутской области действуют 232 очага лесных пожаров на площади 1,603 млн га (СМИ сообщают о цифрах - более 2 млн га). В связи со сложившейся в СФО неблагоприятной ситуацией Меняйло заявил о необходимости, в том числе, принять дополнительные меры по минимизации воздействия задымления на граждан, обеспечить жителей регионов медпомощью.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

" .. .. в Китае горящий лес обстреливают специальными снарядами. .." Что ж тогда не обратиться за помощью к Китаю? Или лишь российское МЧС постоянно стремится помогать загранице при стихийных бедствиях и техногенных катастрофах, даже там, куда его и не зовут?