Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Министерстве образования края рассказали о карантине в школах и детсадах

В Алтайском крае принимаются меры по предупреждению массового распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ в школах и детсадах.

На 22 января на карантин закрыто 96 классов в 30 школах, 39 групп в 25 детских садах. Полностью закрыто 12 школ, 5 дошкольных учреждений.

Ведется ежедневный мониторинг уровня заболеваемости обучающихся образовательных организаций края.

Образовательные организации Алтайского края в достаточном количестве обеспечены термометрами, бактерицидными лампами, дезинфицирующими средствами, средствами личной гигиены, средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Своевременно организуются и проводятся профилактические и противоэпидемиологические мероприятия, которые включают в себя масочный режим, утренние фильтры, необходимый температурный режим, влажную уборку помещений, проведение дезинфекционных мероприятий, кроме этого вводится витаминизация пищи.

Также родители, обучающиеся и персонал образовательных организаций проинформированы о мерах профилактики респираторных инфекций и гриппа. Материалы по профилактике гриппа и ОРВИ размещены на официальных сайтах образовательных организаций и муниципальных органов управления образованием.

Стоит отметить, что в случае одновременного отсутствия в одном классе, группе или учреждении более 20% (от численности класса, группы) заболевших гриппом и ОРВИ, вводятся карантинные мероприятия на срок не менее 7 календарных дней. Вместе с тем, объединение групп и классов и перевод детей внутри коллектива не допускается.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: