Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ноябре зрители увидят премьеру российского сериала «Перевал Дятлова»

Сериал основан на реальных событиях и расскажет одну из самых загадочных историй о туристах, погибших в уральских горах.

Сериал расскажет известную историю трагического происшествия, которое случилось с группой студентов в 1959 году на уральских горах. Тогда молодые люди под руководством Игоря Дятлова отправились в поход по заснеженным горам. Все они бесследно пропали.

У этой истории есть разные версии. Кто-то говорит, что студенты были убиты местными жителями, кто-то, что они погибли под снежной лавиной, кто-то склоняется к мистическим легендам. Новый сериал расскажет свою версию этой истории.

- Сериал основан на уникальных материалах, которые стали доступны авторской группе и создателям проекта, - говорят создатели фильма.

Майору КГБ Олегу Костину (Петр Федоров) поручают разобраться и выяснить, что стало причиной смерти юношей и девушек. Вместе со следственной группой он отправляется к месту трагедии, к Уральским горам. Отмечается, что его персонаж стал одним из немногих вымышленных героев в сериале.

Продюсерскую и режиссерскую работу взяли на себя Евгений Никишов и Валерий Федорович. Сценаристом выступил Илья Куликов.

В сериале также снялись: Мария Луговая, Андрей Добровольский, Иван Мулин, Егор Бероев, Александр Метелкин, Ирина Лукина, Мария Мацель и другие.

Премьера многосерийной драмы состоится 16 ноября на телеканале ТНТ и видеосервисе Premier.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: