Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ПФР рассказали, как увеличить размер пенсии вдвое

В ПФР рассказали, как увеличить размер пенсии вдвое

Увеличение размера пенсии можно добиться выйдя на заслуженный отдых в 70 или 75 лет.

Для увеличения пенсии россиянам придется уйти на заслуженный отдых позже на 5 или 10 лет, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда России. Так при выходе на пенсию позже на пять лет Россияне смогут получить увеличение ее размера до 42%. А при переработке на 10 лет размер выплаты увеличится более чем в два раза.

Специалисты ПФР сообщили, что рост пенсии происходит за счет премиальных коэффициентов. Если обратиться за назначением страховой пенсии по старости спустя пять лет после возникновения права на нее, премиальные коэффициенты за более позднее обращение для страховой пенсии составят 1,45, а для фиксированной выплаты к пенсии - 1,36. Таким образом, размер страховой пенсии составит 22 434,3 рубля в месяц.

Если же за назначением страховой пенсии по старости вы обратитесь через десять лет после возникновения такой возможности, премиальные коэффициенты будут равны 2,32, для фиксированной выплаты к пенсии — 2,11. В таком случае страховая пенсии будет равна 35 542,78 рублям в месяц.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Любитель прессы

Перевожу на русский язык: ПФР говорит - умирайте на работе, холопы!.....

Гость

Как правило работодатель вышибает работника при достижении им пенсионного возраста. Постоянно огромная резервная армия труда - одно из завоеваний буржуазной демократии.