Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Рособрнадзоре заявили, что ЕГЭ могут проходить в дистанционном формате

В Рособрнадзоре допустили перевод Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в дистанционный формат.

Об этом написал глава ведомства Анзор Музаев в колонке для исследования «Общество и пандемия. Опыт и уроки борьбы с COVID-19 в России», опубликованного на сайте РАНХиГС.

- В условиях карантина актуальной стала дискуссия о цифровизации итоговой аттестации и возможности ее перевода в дистанционный формат в будущем. Такая возможность не исключается, однако на сегодняшний день дистанционный формат не позволяет в полной мере обеспечить объективное проведение экзаменов, - отметил глава ведомства.

Вместе с тем он подчеркнул, что для проведения ЕГЭ удаленно необходимо обеспечить контроль за соблюдением порядка на экзамене. Музаев отметил, что участники экзамена в любом случае должны находиться в равных условиях.

Музаев рассказал, что Рособрнадзор рассматривает возможность цифровизации формата проведения Единого госэкзамена. С 2015 года устная часть ЕГЭ по иностранным языкам проводится с помощью компьютера, с 2009 года в ЕГЭ по информатике были включены задания, которые нужно выполнять на компьютере. С 2021 года экзамен по информатике, по словам Музаева, будет полностью проводиться на компьютере.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: