Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В сентябре меняется система записи к врачам через интернет

С 1 сентября 2019 года записаться к врачу через Интернет можно будет только на едином портале государственных услуг.

Изменение проходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», в частности регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении». Главная задача проводимых изменений - предоставить пациентам максимальную информацию на портале Госуслуг.

Здесь будут собраны все медицинские данные, которые нужны гражданам. Можно будет не просто записаться на прием к врачу, но и выбрать страховую компанию или даже вызвать доктора на дом. А со следующего года жители региона смогут на портале получать результаты своих лабораторных исследований и выписки из стационаров. Также, одна из важных задач - совершенствование систем безопасности.

Для регистрация на сайте Госуслуг необходимо создать учетную запись на gosuslugi.ru и пройти процедуру подтверждения личности через ближайший центр обслуживания (система регистрации предложит его на выбор). После подтверждения своей учетной записи на Госуслугах, пациент может зайти в личный кабинет «Мое здоровье» и там записаться к врачу. В настройках gosuslugi.ru необходимо единожды указать свой номер полиса обязательного медицинского страхования.

Поскольку все остальные данные уже имеются, система сама укажет поликлинику, к которой прикреплен пациент. Останется только выбрать нужного вам специалиста и время приема. Прийти к врачу можно без посещения регистратуры, талон распечатывать не обязательно, медицинская карта уже будет лежать на столе у врача. Также через свою учетную запись можно записать другого человека, зная номер его полиса обязательного медицинского страхования.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Мне особо нравится система обследования доноров. Вроде - ерунда: три анализа и выписка. По логике - задача на полчаса. НО: при нынешней системе нужно сперва записаться на приём чтобы получить ТАЛОНЫ на мочу и ЭКГ. ТАЛОНЫ, ё-моё!!! А если их нет - записывайтесь к терапевту СНОВА. А талоны могут быть на разные дни... Для безработных ерунда... а если ты работаешь, и подменить некому??!! То, что занимает полчаса, растягивается на несколько дней. Иногда - больше недели. День - к терапевту за талонами. День - на сдачу... и хорошо, если день, потому что если талонов не было - то снова к терапевту, и снова день на мочу или ЭКГ. А после этого ещё и день на поход к тому же терапевту за выпиской: что за год не состоял и не уличён. Да я больной по врачам не хожу, работать выхожу с температурой, и не парюсь... а тут вроде как другим помогаешь ( группа редкая, кровь - нужная ), и столько препон.

Житель

Произошла ошибка Ваша фамилия не заполнена в Личном кабинете на портале Госуслуг 2-3 года пользовался авторизацией через Госуслуги - всё было нормально, с августа месяца войти с помощью Госуслуг не могу. Пока можно по номеру полиса авторизоваться и записаться, но с 1 сентября видимо нельзя будет никак.

Татьяна

Кстати, очень неудобно брать через Госуслуги талон ребенку. Данные каждый раз вбивать нужно.