Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В столовой алтайской школы Мишустина угощали супом и гречкой с котлетами

В столовой алтайской школы Мишустина угощали супом и гречкой с котлетами

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин прибыл с визитом в Алтайский край.

Спецборт Ил-96-300PU (RA-96020) специального летного отряда «Россия» сел в Барнауле пару полтора часа назад. Следом приземлились еще несколько самолетов, которые определяются как «Rossiya - Special Flight Squadron», такие данные предоставил сервис flightradar24.

Визит премьер-министра РФ в Алтайском крае начался с посещения барнаульской школы N 53. Премьер-министр уже пообщался с учениками, которые занимаются по дополнительной образовательной программе в инженерном классе. А затем его пригласили на обед, где подавали суп и гречку с котлетой - классический школьный обед.

Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края, Михаил Мишустин проконтролировал реализацию поручения президента страны по обеспечению горячим питанием учащихся начальной школы в Алтайском крае.

Экскурсию по школе провела директор Юлия Галкина.

В столовой алтайской школы Мишустина угощали супом и гречкой с котлетами
В столовой алтайской школы Мишустина угощали супом и гречкой с котлетами
Фото: Дмитрий Козерлыга

Губернатор края Виктор Томенко доложил премьеру информацию о ходе реализации поручения Президента Российской Федерации по обеспечению горячим питанием школьников начальных классов.

- В Алтайским крае сегодня 1 тысяча 71 школа обеспечены горячим школьным питанием. Это свыше 270 тысяч учащихся. При этом все 120 тысяч ребят с 1 по 4 класс обеспечены бесплатным горячим питанием с 1 сентября 2020 года, - отметил Виктор Томенко.

Для это в крае была проведена большая подготовительная работа: в 256 столовых провели ремонт, в 450-ти обновили материально-техническую базу. Было закуплено свыше 7 тысяч единиц нового оборудования на 150 млн. рублей. В 40 малокомплектных школах оборудовали новые пищеблоки.

В 2020 году на организацию бесплатного горячего питания было направлено около 500 млн. рублей, из которых 347 млн. рублей – средства федерального бюджета. Виктор Томенко подчеркнул, что Алтайскому краю была оказана огромная помощь со стороны федерального центра.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Чуви

Надо у учеников и родителей спросить, как часто такой пир? Кого они хотели *******?

Гость

Интересно..... к его приезду деревья покрасили в зеленый цвет?

Гостья.
Гость, нет не красили, но асфальт в - 20 на Павловском клали(
Ответить
Гость

У всех детей кто там присутствовал нужно было спрашивать про вкусовые ощущения дети врать не будут,а директриска будет петь как скажут свыше!

Хочу сказать

Надо было макаронами алтайскими кормить "Мельник", " Алейка".

Ольга

В общеобразовательных организациях необходимо поддерживать чистоту и порядок в здании, на пришкольном участке, определенную температуру в помещениях. Администрация обязана качественно организовывать питание детей, правильно составлять расписание уроков, корректно комплектовать классы http://www.gimn3-prol.narod.ru/sanpin_dlya_shkol_2022.html