Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Восточном районе Бийска школьники у подъезда нашли гранату

В Восточном районе Бийска школьники у подъезда нашли гранату

В отдел полиции «Восточный» поступило сообщение о подозрительной находке.

Звонившие рассказали, что обнаружили предмет похожий на гранату, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Бийское». Сразу же на место прибыла следственно-оперативная группа. Территория была оцеплена.

С находкой работали саперы ОМОН. Как оказалось, школьники нашли учебно-осколочную гранату РГ-42 без взрывателя. Подростки рассказали полицейским, что макет находился на территории бывшего военного городка. Они его подобрали, принесли к многоэтажке и положили на лавочку.

- Сотрудники правоохранительных органов обращаются к жителям города: при обнаружении подозрительных предметов не трогайте и не переносите их в другое место. Незамедлительно позвоните в полицию и дождитесь прибытия оперативников. Не подпускайте посторонних лиц к предмету, - сообщили в полиции города.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

гость

"Мальчики в поле нашли пулемёт .Больше в деревне никто не живёт " ( из детских страшилок ).

Хочу сказать

Оригинально. Нашли и понесли положить на лавочку. И в какой же момент у них сработало , что это опасно? Или кто- то помог напугать об ответственности, ведь могли видеть посторонние оставление на лавочке.

гость
Хочу сказать, А представляешь , если бы ты был рядом ??.И эта игрушка рванула ..И всё то что у тебя между ног ,повисло бы на соседнем дереве .А потом бы приехали пожарники , медики , полиция .И попытались бы реанимировать твой убыток здоровья ...Ты бы стал инвалидом .А инвалидов в колхоз не принимают ...
Ответить
Гость

Они только что гранату.

гость
Гость, Проснись и пой .Представляешь .Гранату .А ещё девок туда привели .И пойла взяли .И сигарет .И сидели , наблюдали , как типа рванёт .Во молодёжь пошла....Ох я бы их .
Ответить