Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вандалы разгромили захоронения на старом кладбище Бийска

Неизвестные повредили надгробия семьи Копыловых, построивших бийский Драмтеатр.

Ровно десять лет назад на Вознесенском кладбище Бийска открылся мемориальный комплекс на месте захоронения благотворителей Антона и Павла Копыловых. В частности, на их средства построили здание Народного дома, в котором сегодня расположен драматический театр. Изначально на могилах меценатов стояли мраморные надгробья, но в советский период их разрушили.

В 1996 году захоронения меценатов обнаружили под слоем мусора. В 2011 году по инициативе Бийского драматического театра, городского отделения Демидовского фонда и общества «Память» был создан мемориальный комплекс: памятники привели в порядок, поставили изгородь и установили православный крест.

А на днях все это разрушили неизвестные. По предварительным данным с кладбища ничего не пропало: крест и памятники просто лежат на земле. От рук вандалов пострадали пять могил. Все они находятся рядом.

Не исключено, что к этому причастны подростки, которые ради забавы разгромили захоронения.

Хулиганов уже разыскивают сотрудники полиции. Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия.

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Татьяна

Я думала наши полицаи на такие вещи не выезжают. Вот будет здорово если нелюдей найдут и накажут по всей строгости закона. Ведь это уже не первый случай на нашем кладбище

Гость
Малолетние комми, видать. Наслушались в Ютубе, что все дореволюционные богачи плохие и пошли воевать с памятниками. P.S.: А теперь считайте минусы у меня, как никак в "красном поясе" живем.
Ответить
Гость
Гость, придурок
Ответить
Гость
Самокритично.
Ответить
гость

Эти нелюди под горой живут . Пацаны обожрались, и в бой с могилами .

гость
гость, От ул Кирова на гору идёт лестница .И упирается в старое кладбище .В давние времена на горе , рядом с кладбищем было много транспортных компаний ,1239 , 1233.И для удобства шоферов была построена эта лестница . С трамвайной остановки "Кирова " это была кратчайшая тропа .Было удобно .Сейчас эта лестница притягивает молодёжь . Предприятий транспортных уже нет . Ходить некому .А молодёжь стала использовать эту лестницу для развлечений . Пьянки , гулянки .разврат и т. д. Что поделаешь ??. Как воспитали , то и пожинаем ..
Ответить
Побитый чем-то наукоградец
гость, значит есть серьезная недоработка со стороны полиции, для профилактики правонарушений среди склонной к антиобщественному поведению молодежи правоохранители могли бы организовать там постоянные рейды дружинников.
Ответить
Гость
Побитый чем-то наукоградец, дружинники не рискнут соваться туда из опасения оказаться чем-то побитыми. Дураков нема.
Ответить
Гость

А не Красный ли Кондратий эту акцию устроил?

гость
Гость, Ты по фазе сдвинулся , что ли от Красного Кондратия ??.И вообще , кто он такой твой персонаж ??Ты легче живи то , а то тебя Кодратий и тряхнёт , ненароком ..Потом будешь долго и мучительно вспоминать своё имя и фамилию ..Страшно стало от твоих навязчивых мыслей о каком то Красном Кондратии ...
Ответить
Галина

Воспитание отсутствует ,родители есть.?Кто вы варвары ,подонки!?

Наталья
Это же дети . Они мир познают. Так некоторые комментировали оторванную табличку в парке.
Ответить
Гость

Дети и внуки тех,кто довел историческую часть города до состояния как после бомбежки. Подросло новое поколение манкуртов.