Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виртуальный концертный зал в Бийске создадут на базе музыкального колледжа

Виртуальный концертный зал в Бийске создадут на базе музыкального колледжа

Более 7,5 миллиона рублей в рамках нацпроекта «Культура» направят на создание виртуальных концертных залов в трех городах Алтайского края.

Еще три виртуальных концертных зала начнут работу в Алтайском крае до конца 2021 года. В рамках национального проекта «Культура» их создадут в Славгороде, Алейске и Бийске. На эти цели из федерального бюджета направят 7,7 миллиона рублей. В Министерстве культуры Алтайского края заключили соответствующие соглашения с федеральным ведомством, а также с муниципальными образованиями - победителями конкурсного отбора.

Так, в Бийске виртуальный концертный зал откроют на базе филиала Алтайского государственного музыкального колледжа. По мнению его директора Светланы Прокофьевой, реализация проекта расширит возможности колледжа по популяризации классической музыки, позволит максимально использовать ресурсы учебного заведения и позиционировать концертный зал колледжа в качестве одной из ведущих концертных площадок наукограда.

В Министерстве культуры Алтайского края напомнили, что первые виртуальные концертные залы в рамках национального проекта «Культура» открыли в октябре 2020 года в Рубцовске на базе городской библиотеки и в детской школе искусств Ярового. За первые три месяца их работы организовали более 20 трансляций концертов с участием выдающихся музыкантов, оркестров и хоровых коллективов из зала Московской государственной филармонии.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Кто погнул столб или его таким поставили?

Гость

А бесплатно транслировать эти концерты в hd-качестве в интернете никак нельзя ?