Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Владислав Третьяк не смог объяснить массовый отток хоккеистов из России

Владислав Третьяк не смог объяснить массовый отток хоккеистов из России

Мы должны создавать условия, чтобы молодежь оставалась, считает президент Федерации хоккея России.

В этом году после сезона 2018-2019 годов большая группа игроков покинула Континентальную хоккейную лигу (КХЛ, Россия) подписав контракты с клубами национальной хоккейной лиги (НХЛ, Северная Америка). Как отмечает РИА Новости, такая ситуация вызвала удивление у президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка.

«Трудно объяснить, почему столько людей уезжает в этом году. Когда едут в НХЛ - это понятно, когда в фарм-клубы… И они едут даже на контракты меньше. Молодые хоккеисты хотят себя зарекомендовать там. У нас такая система получается, неправильная немножко, что наши тренеры больше смотрят, кто там играет, и дают им преимущество перед теми, кто играет у нас. Это неправильно, надо эту ситуацию анализировать», - сказал Третьяк журналистам.

«Получается, что тренеры говорят: «О, он же играет в фарм-клубе НХЛ, он сильнее нашего». Но это еще не известно. В целом же, мы демократическая страна, мы не можем запретить отъезд игрокам. Мы должны создавать условия, чтобы молодежь оставалась, и мы это делаем. Мы большую работу ведем, у нас все есть, чтобы играть», - добавил Третьяк.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Житель

А условий то как не было, так и нет. Бийск тому яркий пример, сколько лет уже не могут построить ледовый дворец, а сколько ещё ждать. Не удивительно, что ребята уезжают в другие города и лиги. Да что там хоккей, у нас массового спорта то, как не было - так и нет. В большинстве школ физруки ходят на работу чтобы просидеть свои часы и тем кто пришёл поставить "пять", а кто нет "четыре". Вот в таких условиях и растим здоровую молодежь.

Гость

Начните с цен на экипировку, занятия в спортивной секции и так далее по бесконечному списку. Там где нет бесплатного детского спорта, там нет побед.