Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вот и лето прошло: 21 июня Семинский перевал завалило снегом

Окрестности Семинского перевала оказались под толстым слоем снега.

В Республике Алтай в ночь на 21 июня выпали обильные осадки. Окрестности Семинского перевала оказались под толстым слоем снега. Местные жители в соцсетях делятся кадрами разгула стихии, сообщает сетевое издание «ТОЛК».

Прошел снегопад и на Улаганском перевале. Если учесть, что между двумя перевалами — порядка 150 километров, снег в Горном Алтае выпал на довольно значительной площади. Впрочем, республиканское управление МЧС пока не сообщает о каких-либо происшествиях, связанных с выпавшими в регионе нехарактерными для этого периода года осадками.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Виктор Демин

В конце 70-х в период 5-10 июня на Семинском перевале на базе воинской части РТВ ПВО в палаточном лагере я организовывал и проводил учебные сборы по программе НВП с юношами 1961 года рождения школ района Шебалино -Чемала... Стояла жара за +20 в тундровой местности -лежали массы тающего снега под могучим кедровником. Почти все мы участники лагерного сбора, в том числе военруки, совершили восхождение на вершину горы Сарлык 2506 метров. Там на верху -каменная пустыня и не тающие массы льда и снега.

Гость

Да там каждое лето снег бывает, прям все, лето кончилось, не новость, а идиотизм

Гость

Вы б ещё написали, что на Белухе снег летом выпал. Это нормальное явление. Я был неделю назад на вершине Учемдек, Теректинский хребет - там еще куча снега. Чему вы дивитесь? В морозилке холодильника тоже снег!