Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Возле села Соузга на Чуйском тракте перевернулся рейсовый автобус

ДТП произошло на 459 километре автодороги р-256 в районе села Соузга Майминского района.

38-летний горожанин, управляя автомобилем Исузу Форвард, при движении со стороны села Соузга в направлении села Манжерок, не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди автобусом ПАЗ 32054, под управлением 58-летнего жителя Горно-Алтайска. От удара, полученного в результате столкновения, автобус опрокинулся на бок. Об этом сообщает ГУ МВД по Республике Алтай.

В результате ДТП никто не пострадал. В момент происшествия в автобусе находились только водитель и кондуктор.

Водители транспортных средств были трезвые.

В отношении водителя грузовика вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги).

По сообщению на место происшествия прибыл личный состав пожарной части №31 «Долина Алтая» Управления ГОЧС и ПБ в Республике Алтай. Пожарные установили наличие газового оборудования на автобусе, произвели перекрытие вентилей газовых баллонов, тем самым прекратив подачу газа к двигателю. В целях предотвращения возгорания автобуса, произвели отключение аккумуляторной батареи, а также стабилизацию транспортного средства.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Причём тут правила расположения на дороге? Несоблюдение дистанции в таких случаях пишут, или гаишник странный, или описание аварии некорректное

Карина
Гость, судя по фото столкновение было лоб в лоб. Автору корректнее было бы написать, не "столкновение с движущимся впереди автобусом", а "столкновение с движущимся по встречной полосе автобусом"
Ответить