Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вполне типичный: синоптики рассказали какой будет погода на Алтае в июле

В Росгидрометцентре опубликовали вероятностный прогноз температур и осадков в нашем регионе.

Ожидается, что погода на большей части территории Алтайского края будет совпадать с близкими к средним многолетним значениям.

Июль 2020 года ожидается типичным, но в некоторых районах региона осадков ожидается больше нормы. Помимо высоких температур в июле – не случайно его в народе нарекли грозовиком – приходится наибольшее количество ливневых грозовых дождей, сопровождающихся локальным выпадением града и шквалистым усилением ветра. Месячное количество осадков предполагается около нормы, по западу края – больше нормы (44-76 мм, в предгорных и горных районах 78-111 мм).

Температура воздуха в июле в крае будет выше среднемноголетних значений на 1−1,5 градуса (при средней +18… +22 градусов), но дожди будут идти на протяжении всего месяца. Во второй и третьей декадах июля преобладающая температура воздуха ночью +12…17 градусов, днем +21…26, в конце второй – начале третьей декад понижение температуры воздуха ночью до + 8…13 градусов, днем до +15…20. Отметим, что норма средней месячной температуры в Бийске в этом месяце – +20,9 градуса.

В этом году из-за аномальной жары в мае на территории региона ожидаются несколько волн урожая ягод, а также хороший урожай грибов и овощей.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: