Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Врачи дали советы, как правильно носить маску на улице в морозные дни

Врачи дали советы, как правильно носить маску на улице в морозные дни

Ношение маски в мороз вредно для кожи, так как появляется конденсат из-за разницы температур дыхания и воздуха.

Об этом заявил заведующий лечебно-диагностическим отделением клиники кожных и венерических болезней Сеченовского университета, врач-дерматолог Николай Арсентьев.

Однако в условиях пандемии отказаться от масок нельзя, добавил врач. В связи с этим он посоветовал уделять большее внимание коже.

- В мороз менять маску нужно чаще, чем обычно, следует хотя бы раз в полчаса давать лицу дышать, - рассказал Николай Арсентьев.

Так, при низкой температуре воздуха рекомендуется чаще менять маску. Через каждые полчаса нужно давать лицу возможность подышать. Это позволит избежать проблем с кожей. Кроме того, надевать маску следует исключительно там, где есть большое скопление людей. Гулять лучше без нее – дайте легким дышать свежим воздухом.

Перед выходом на улицу сначала нанесите на лицо крем – тот, который подходит вашему типу кожи. Только потом наденьте маску. Старайтесь, чтобы она как можно более плотно прилегала к лицу.

Если пользуетесь многоразовыми средствами защитами, регулярно обрабатывайте их. Сначала – стирка любым моющим средство. Затем тканевую маску прогладьте утюгом.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Алиска

Сегодня видела парня на улице со следами обморожения на лице из за маски.Хотелось бы подойти к нему,объяснить ситуацию но он ошалелыми глазами посмотрел на меня как на дуру из за того что у меня маска была на подбородке.Ну ладно,попробую здесь в комментарии донести хоть до кого нибудь,белые пятна на лице это следы обморожений! лучше закрывайте лицо шарфом по глаза или не носите маску на морозе!

Игорь

Какой идиот ,носить маску на улице,да ещё в мороз ?

Гость

Рвач это, а не врач

Калян
Гость, врач это от слова врать
Ответить
Гость
Калян, твоей фантазии виднее
Ответить

Лидеры просмотров