Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За минувший год в Бийске снизилось количество ДТП, угонов и тяжких преступлений

За минувший год в Бийске снизилось количество ДТП, угонов и тяжких преступлений

В МУ МВД России «Бийское» рассказали об основных показателях и статистике 2020 года.

За 2020 год на территории Бийска зарегистрировано 3707 преступлений. При этом снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах города. Так же снижение наблюдается и в регистрации особо тяжких преступлений. Отрицательную динамику имеет число угонов транспортных средств - за 12 месяцев 2020 года их совершено 26.

За прошлый год сотрудниками отдела выявлено и поставлено на учет 337 преступлений. Изъято более 32 килограммов наркотических средств. За совершение преступлений в сфере экономики к уголовной ответственности привлечено 29 лиц.

Что касается ситуации на дорогах Бийска, то за прошлый год зарегистрировано 232 ДТП, что ниже уровня 2019 года более чем на 20 процентов. Дорожным надзором было проведено больше 2000 проверок состояния улично-дорожной сети - для устранения выявленных недостатков руководителям дорожных и коммунальных организаций выданы предписания, к административной ответственности привлечено 114 юридических лиц.

А вот чего было много – так это преступлений, совершенных с использованием IT-технологий. С заявлениями о кражах, совершенных удаленным доступом с банковских карт обратилось 390 бийчан.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: