В выходные в Алтайском крае ожидают холодную и ветреную погоду.
По сообщению Алтайского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, в регионе в ближайшие трое суток установится холодная и ветреная погода. Эти выходные дни будут уже по-настоящему осенними.
Так, в крае ночные температуры не превысят 6 градусов тепла, 28 сентября местами возможны заморозки до -5.
В субботу, 26 сентября, на большей части территории, а 27 сентября - к востоку региона пройдут дожди, в предгорьях местами сильные, утром, возможно, с мокрым снегом. Ветер 26 сентября 4-9 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду.
В последующие двое суток ночью ветер 2-7 метров в секунду. Днем воздух прогреется до +7… +13 градусов, преимущественно без осадков. Ветер 2-9 метров в секунду, местами порывы до 12-14 метров в секунду.








