Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Врачи объяснили причину резкого роста заболеваемости COVID-19

Врачи объяснили причину резкого роста заболеваемости COVID-19

По словам иммунолога, причиной стали последние звонки в школах, а также выпускные в детсадах

Рост числа заражений коронавирусом в России связан с началом сезона отпусков и выпускных, а также с более активным тестированием. Такого мнения придерживается аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

- У нас достаточно много проходило мероприятий, связанных со студентами, школьниками, даже с детскими садами, родители устраивали выпускные, - считает иммунолог.

По его словам, дети нередко являются переносчиками COVID-19, но сами при этом переносят заболевание бессимптомно. К тому же тестируют их на наличие инфекции редко.Что касается взрослых, то, наоборот, их стали проверять на коронавирус активнее, поэтому и возросло количество выявляемых заражений.

По мнению Болибока, более важным показателем, нежели число заболевших, является смертность как от коронавируса, так и общая. Он с сожалением констатировал, что смертность выросла.

Кроме того, врач считает, что к росту заболеваемости в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге привела холодная и дождливая погода, из-за которой горожане вынуждены много времени проводить в закрытых помещениях.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Житель

Это точно врач?!?