Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Грамотно не привиться: жители Алтая обсуждают способы работать без вакцинации

Грамотно не привиться: жители Алтая обсуждают способы работать без вакцинации

С 23 июля 2021 года в Алтайском крае ввели обязательную вакцинацию для отдельных групп граждан

А уже 27 июля оно вступило в силу. Таким образом, практически в каждой сфере определили людей, для которых не будет выбора: вакцинироваться или нет. Иначе есть риск потерять работу и средства к существованию. Стоит отмтеить, что аналогичные решения уже приняты более чем в половине регионов Сибири.

И все же некоторая социальная напряженность не может не быть: именно поэтому в интернете все чаще обсуждают способы не лишиться работы, и при этом – не прививаться. Адвокаты раздают бесплатные советы:

– Если вам на работе поставили условие, что вас уволят, если вы не сделаете прививку от ковида, то вы можете потребовать следующее: сертификат качества на препарат, лицензию производителя препарата, лицензию учреждения, которое будет делать вам прививку. Сертификат испытания препарата, всю информацию о побочных явлениях, сведения о получении аттестации и допуске того врача, который будет ставить вам прививку. Если вам не предоставят эти документы и уволят, то вы сможете восстановиться на работе через суд. И конечно же, потребовать компенсацию за вынужденный прогул.

Жители Алтайского края в соцсетях инстаграм в большинстве своем, к таким советам относятся скептически:

– И пойдете вы в пеший тур без сохранения зарплаты, зато со всеми нормативными документами.

 

– Это действует, если ты не в России живешь, здесь так не получится. И без прививки найдут, за что уволить, если откажешься.

 

– Да и восстанавливаться не имеет смысла, найдут, за что снова уволить.

 

– Никого вообще-то не уволят – отправят в отпуск без сохранения заработной платы.

 

– Еще повезет, если просто уволят по собственному желанию, а то еще найдут, к чему прикопаться, и уволят по статье.

 

– Правозащитники, блин. Все эти документы есть даже на алюторскую селедку.

Другие же уверены, что «не привитых» легко заменят на «привитых». Но «бороться против вакцинации» все же можно, если очень хочется: так как сертификат об испытании вакцины в медучреждении предоставить вряд ли смогут, потому что «клинические исследования еще не завершены или нет такого сертификата вовсе».

– Как будто руководителям это надо больше всех – заставлять кого-то вакцинировать. Просто взяли и подписали постановление «организовать проведение прививок» и возложили ответственность за исполнение на них, – пишут в инстаграм.

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Выборы, выборы....

Смотрел намедни ролик, все ходы по принятию законов, распоряжений высказываний можно найти в интернете. Не избежать вам ответственности за издевательство над народом, даже под соусом заботы. Всем воздастся по заслугам....

Депутат
Выборы, выборы...., кем воздастся-то?
Ответить
Народ
Депутат, придёт время узнаешь на собственной шее.
Ответить
Депутат
Народ, ну ждите, верьте. Кстати, налоги заплатите, мне на Кембридж для дочки не хватает.
Ответить
олег баранов
Депутат, в жопе своей покопайся лопатой, может на Кембридж и найдёшь . пидасоски кусок.
Ответить
Вирус

Ребят, а может привиться, а? Чипизация и прочая лабуда-вы подумали кому вы нужны, чтобы ставить вам чипы? Жаль, что у вас такая разруха в головах...

Лёгкие
Вирус, мы поражены!
Ответить
Гость ость
Вирус, русский народ можно обвинять в чем угодно. Но в тупости не надо! На первом месте по количеству смертей в стране что? Ишемическая болезнь сердца (около 28 процентов Всех смертей), но что-то ни кто из врачей не бегает в панике пытаясь всех спасти, не подскажите с какого....?
Ответить
Вирус
Гость ость, лечить только ишемию? А на все остальное - наплевать? Разруха...
Ответить
че
Вирус, Ну вобще-то не мешало бы снова открыть психушки и 11% населения - СРОЧНО НА ЛЕЧЕНИЕ! Да-да ОТ КОРОНАВИРУСА... головного мозга. )))
Ответить
Вирус
че, вы отрицаете существование коронавируса и его опасность?
Ответить
че
Вирус, как же - результат-то налицо: 11% - конченные, еще где-то 30-50% - просто умственно неполноценные (узнать легко - тряпьем рожи заматывают - то ли шахерезадами себя возомнили, то ли еще чот, еще на нормальных людей кидаются с воплями о том, как их психиатр спасал-спасал и вот результат... Вобщем, одним словом - безумие...)
Ответить
Вирус
че, проверьтесь...
Ответить
че

Да вся эта болтология закончится также, как и началась - типичным рашкинским пшиком. Как говорится, суровость росиянских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Короче, шли бы они все строем в ...

Обращайтесь

Справку о прививке изготовить не трудно, если иметь под рукой копию какого-нибудь ее образца.

Народ
Обращайтесь, зачем нам липа когда достать настоящую дешевле и практичней?
Ответить
Непривитый

Только об одном последствии умалчивается. Есть еще один вариант. Официально работника отстранят без сохранения ЗП. А работник продолжит работать. И будет получать ЗП в черную. А предприниматель будет добро экономить на налогах и фондах. Или вы думаете, что хороших работников за красивые глаза держат ? И прибыль предпринимателя ну никак не зависит от того, как работают работники ? По бумагам будет все красиво. Работник отстранен, зп не платится. А то, что его на работе застали - зашел забрать забытые на работе солнцезащитные очки, и коллеги попросили чисто по-человечески помочь. Ведь работать некому. Ну и не сдержался ...