Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Спит и ест в машине: водитель живет в Камазе у Нового моста в Барнауле

Сотрудники алтайского Ространснадзора изъяли у водителя грузовика документы, а также прицеп с грузом

Четыре ночи подряд водитель из Казахстана ночует в Камазе у пункта весового контроля, что недалеко от барнаульского Нового моста через Обь. Алтайский Ространснадзор изъял у него документы, в том числе и паспорт. Причина – якобы возможное превышение габаритов грузовика, и теперь мужчина в прямом смысле привязан к своему транспорту. Он не может ни въехать город, ни покинуть его. Прицеп с грузом также задержан.

Айдос Сабиров теперь живет в салоне грузовика – Камаз заменил ему и дом, и теплую постель.  Также у него есть газовая плитка для чая и перекусов и канистра с водой – для умывания.

Специалисты Ространснадзора должны были составить Протокол и отпустить, говорит мужчина. Однако до сих пор этого не сделали. А поскольку Айдос – гражданин чужого государство, то свободно передвигаться по чужой стране он не имеет права. К слову, у Айдоса приключилось еще одно ЧП – сломался КамАЗ.

Кто прав и кто виноват в такой ситуации – разбирались журналисты телеканала «Толк».

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

День бомжа?!

Гость

Вот и пусть там остается пожизненно. Будет местной достопримечательностью.

Человек
Гость, эти взяточники из Транснадзора с него взятку вымогают
Ответить
Гражданин
Человек, лично мне надоело ловить колею из-за того, что камазисты ездят на перрегруженных машинах. Так что пусть наказывают, хоть официально, хоть взятками, а дороги из-за их жадности разбивать не нужно.
Ответить
Гость
Гражданин, может дороги надо делать правильно, а не кивать на всех подряд что они виноваты? за рубежом есть районы и с более суровым климатом, а вот бардак с дорогами и поиски виновных только в россии.
Ответить
гость

просто помочь нельзя , надо облаить!

Соболь

Если перегруз, штраф и все. Что мурыжить?