Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не открывают двери: темпы переписи населения в Бийске остаются низкими

Сколько нас: ответ на этот вопрос даст Всероссийская перепись населения

Участие в переписи приняли 55% жителей города

Глава Бийска Александр Студеникин провел встречу с контролерами переписных участков. Как сообщают в мэрии, на сегодняшний день темпы переписи на территории города остаются низкими.

- Накладывается много факторов, в основном ковидные ограничения и боязнь жителей открыто взаимодействовать с переписчиками, - отметил Евгений Пазников, замглавы Бийска.

На сегодня в Бийске переписано 55% жителей. Отмечается, что переписчики уже по два-три раза обошли закрепленные за ними территории, но процент открываемых дверей низкий. Жители также очень неохотно приходят на переписные участки.

- До окончания переписи остается практически неделя. Это очень важно для города в целом. Результаты влияют на формирование новых программ, увеличение субсидий, строительство новых объектов: детских садов, школ, объектов культуры и спорта, городской инфраструктуры (дороги, парки, скверы, дворы и др.), -пояснили в мэрии.

Бийчан призывают поучаствовать в переписи, это займет не более 5 минут - один человек может переписать все домохозяйство. Если вы опасаетесь впускать переписчиков в дом, то можете выйти на улицу.

Комментарии (36)

1000

Сегодня пришёл переписать... ФИО,с кем живёшь,сколько жилплощадь,работа...и нахрена эти вопросы? После второго вопроса послал его...

Фуфлодрист
Андрей, вдруг ты сознательно сам признаешься что живёшь хорошо) Вот и задают неадекватные вопросы
Ответить
Гость
Фуфлодрист, а шо це таке "фуфлодоист" ?
Ответить
Гость
Андрей, а какие по Вашему, должны быть вопросы? Почитайте сначала, что такое перепись населения и зачем она нужна! Только посылать и можете..
Ответить

Разносят заразу.

Вот что бы втюхать жижу от ковидлы всякие ништяки раздают, вроде розыгрышей по 100 кусков рублёвых, а с переписью такого фортеля нет. Как у нас умеют мотивировать людей, ощущение, что в правительстве одни дебилы сидят.

Александр
Это не ощущение, это ФАКТ.
Ответить

Неужели в паспортном столе. ПФР.загсе менее точные данные чем при обходе .

Гость
Гость, они хотят удостовериться, что мы ещё не сдохли.
Ответить

и, естественно, все бюджетники должны отчитаться на работе об участии в переписи. Вопрос: ЗА КАКИМ???

Не пущу !

Идиотские вопросы,Инет сегодня еле тянет,Дурдом натуральный,но на него тратят реальные народные деньги,Не пойму зачем,

Гость
Михалыч,, что бы лучше оценить, что и у кого ещё можно отжать.
Ответить
Михалыч,
Гость, меня обмануть можно,Но только один раз.Они этот лимит выбрали в 1991 году,Так что хрен бедным от меня !
Ответить

Про перепись абсолютно и полностью согласен (такое ваще крайне редко) с жж sapojnik - ритуал переписи остался, а смысл давно утрачен, как, впрочем и ко многому еще.

Перепищики идут в баню.

Информация о населении нужна, чтобы государство могло планировать социально-демографическую политику, оперативно принимать стратегические решения, составлять экономические социальные программы развития регионов. По результатам переписи населения будут планироваться и реализовываться государственные программы. Станет понятно, где нужно строить социальные учреждения (школы, сады, поликлиники, больницы) и развивать объекты инфраструктуры, дорог, газопроводов, общественного транспорта, а где открывать рабочие места. Так, например, по итогам Всероссийской переписи населения 2002 года появился материнский капитал как мера государственной поддержки семей с детьми.

я
Гость, А по итогам данных в паспортном, миграционке, детской поликлинике, школе, налоговой и еще куче организаций этого нельзя понять? Информация с неподтвержденных слов достовернее?
Ответить
Гость
Кто и в каком месте объединит, систематизирует и анализирует эти данные, в каком ОДНОМ ведомстве знают, что вы живёте с женой и детьми в городе, а прописаны в деревне, вы мотаетесь по вахтам, детям скоро в школу, а по документам тут живёт тёща, значит надо собес строить, а не школы и рабочие места. Потом не орите, что государству плевать, в то время как сами АУУ... крикнуть не хотите!
Ответить
Хочу сказать
Власть местная заинтересована показать больше, чем есть, и для этого у ней есть возможности, так что цифры населения относительны и обычно завышены Это часто в средствах информации подчеркивают. А что относительно процелуры переписи, то тоде нет гарантии от двойного или даже тройнойного учета. И теща перепишет все домохозяйство пр- свойски, и по месту регистрации в колхозе перепишут, и еще в Москве, куда зять с дочерью уехали на заработки.
Ответить

Абсолютно идиотское мероприятие. Что нужно - про нас и так знают. А кто темными делами живет - те в любом случае никогда не откроют. А, ну и судя по вопросам - это не перепись населения, это перепись домовладений.

Это как так: один может переписать все домохозяйство. С какой стати за меня будет кто- то разглашать мои данные!

Я в торговый центр тоже на пять минут планировал зайти, сказали досвидос. За бугор можно, очередь проверки кода можно, переписчика можно пускать, а все остальное нельзя. Странно и не логично. Какая связь количество населения и программы ремонта дворовых территорий. Естт Загс, паспортный стол значем эта колдуна с перепись?

Скажи ФИО для того, чтобы дважды не переписать. В переписные листы это не идет. Хорошо что номер телефона для этого не надо спрашивать.

Ну евли знают что 55 процентов, то следовательно знают сколько это 100 процентов

К нам (район центр) еще ни разу переписчик не пришел: ни в рабочие, ни в выходные дни. Я бы запустил и на вопросы ответил. Пусть переписчики лучше работают!

Гость
Коля, переписчики стали с опаской ходить по квартирам, многие из них напуганы поведением жильцов.
Ответить
Коля
Гость, тогда не надо устраиваться на такую работу. У меня знакомая работает переписчиком и ничего страшного не было. Квартиры некоторые по 2-3 раза обходила.
Ответить
Гость
Коля, страшненькая поди? вот и весь ответ.
Ответить

То есть сначала сократили больницы, роддома, школы, а сейчас, чтобы выяснить что надо населению якобы спрашивают? Там наверху совсем не по количеству людей оценивают а по количеству денег, сколько можно урезать и в карман положить, на чем отмыть. Не надо только благими намерениями прикрываться

Это точно не 5 минут. Прошла перепись через гос услуги. Вопросы есть такие: в каком году дом построен, сколько квадратов, есть ли кухня, туалет и т.д. Минут 20 отвечала за всех 4 членов семьи. Когда пришёл переписчик, думала только штрих код показать, но увы. Пришлось сначала научить переписчика, как штрих код считывать в программу и как у него чехол с планшета снимается, он думал, что Камера не работает.

Столько негативных комментов!!Тогда пройдите на госуслугах и никого не надо пускать!Безкультурие!

Гость
Ира, безкультурие и безнравственность-это когда государство нарушает конституционные права своих граждан. Нет доверия, поэтому и не участвуем в государственных интрижках." Голосовали" в Москве тоже через госуслуги????
Ответить

Это государство и так знает больше обо мне, чем необходимо. Налоги почему-то меня всегда находят.

Уколотый
Бийский работник, а меня наоборот, нет. По этой причине сунулся в налоговую, говорю: "Давайте квитанцию". Они посмотрели у себя мои данные и говорят: "У тебя долг всего 130руб. Через три года приходи". Я вышел, а потом только до меня дошло, что за три года может набежать изрядная пеня.
Ответить
Гость
Бийский работник, А про то что самая низкая пенсия-молчат
Ответить