Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ПФР: в марте россиянам на карты «Мир» поступит пособие в 10 000 рублей

Некоторые категории россиян с марта будут получать денежные выплаты Пенсионного фонда РФ

Речь идет о выплате пособия на детей до 1,5 лет от Пенсионного фонда РФ. С 2022 год такими пособиями занимается ПФО. Право на его получение имеют только неработающие граждане РФ. Работающим россиянам денежные средства будет перечислять работодатель, сообщает ABNnews.

Размер выплат минимальный, однако, в разных регионах есть свои надбавки. Это может быть коэффициент 1,2 или 1,3. Таким образом, к пособию будет дополнительно выплачиваться 9 213 рублей или 9 981 рубль.

Выплата за февраль поступит на карты граждан в марте.

Граждане, которые получают пособия на почте, могут узнать график выдачи в своем отделении. Деньги поступят в марте на банковскую карту «Мир», но точные сроки зачисления пока неизвестны.

 

Комментарии (4)

1000

Чушь какая то!

Идите вы со своим лохотроном

Выплаты получат некоторые пенсионеры, это значит никто, позор вам лохотронщики

Зачем перепечатывать чужие статьи с цифрами не для Алтайского края? Пособие по уходу до 1,5лет неработающим мамам действительно с января перешло в ведомство Пенсионного фонда. В январе эта выплата уже приходила (числа 17). За февраль переводы средств будут в начале марта (на страницах Пенсионного фонда информация есть). И суммы будут другие - в Алтайском крае нет районного коэффициента 1,3, а только 1,15 и 1,25. Минимальный размер пособия с 1 февраля 7677,81руб. Поэтому с учетом районного коэффициента пособие по уходу будет около 8830руб.