Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В бийской налоговой службе рассказали, кому следует заполнить декларацию

В ряде случаев нужно самостоятельно рассчитать сумму и подать в налоговый орган декларацию

В бийской налоговой службе рассказали, кому следует заполнить декларацию. Как правило, налог на доходы горожан удерживается с заработной платы, однако в ряде случаев нужно самостоятельно рассчитать сумму и подать в налоговый орган декларацию. Так, например, в прошлом году, семеро бийчан оплатили налог с выигрыша, 136 - за подарки, 606 - от сдачи имущества в аренду.

В этом году не позднее 4 мая налоговую декларацию следует заполнить тем жителям наукограда, кто продал недвижимость, которая была в собственности менее минимального срока владения, тем, кто получил дорогие подарки не от родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получил доход из зарубежных источников.

Добавим, что если сделка по недвижимости не превысила 1 млн. рублей, то сдавать декларацию не нужно. Тоже самое относится к иному имуществу, за продажу которого получено менее 250 тысяч рублей.

При этом задекларировать доходы за 2021 год должны индивидуальные предприниматели,нотариусы, адвокаты и другие лица, которые занимаются частной практикой.

Как пояснили в налоговой службе, подавать декларации можно уже сейчас. Информация о проверке отразится в вашем личном кабинете, при возникновении вопросов с вами свяжутся сотрудники налоговой инспекции. Сумму налога необходимо будет оплатить не позднее 15 июля 2022 года.

 

Комментарии (0)

1000