Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайские муниципалитеты получат в 1,5 раза больше средств на отлов бездомных

Собаки. Улица

Алтайское Заксобрание разрешило муниципалитетам перераспределять субвенции в зависимости от текущей численности животных

На сессии АКЗС внесены изменения в закон Алтайского края «О наделении органов местного самоуправления Алтайского края государственными полномочиями по обращению с животными без владельцев», сообщает пресс-служба Правительства Алтайского края.

Законодательной инициативе предшествовал ряд встреч, проведенных краевыми ведомствами с представителями органов местного самоуправления по вопросам, возникающим при реализации этого закона, в том числе по возврату по окончании года в краевой бюджет органами местного самоуправления неизрасходованных денежных средств на реализацию указанных полномочий.

Так, в 2021 году из переданных органам местного самоуправления края 16 миллионов рублей на реализацию переданных государственных полномочий фактически было израсходовано 11 миллионов 950 тысяч рублей. Остаток средств краевого бюджета по тем муниципальным образованиям, в которых работы по отлову животных без владельцев проводились в меньшем объеме, составил 4 миллиона 50 тысяч рублей. Этот остаток невозможно было направить в другие муниципалитеты.

Чтобы исключить такие ситуации, власти края внесли необходимые изменения в закон в части возможности перераспределения средств краевого бюджета.

Кроме того, увеличивается выделяемая органам местного самоуправления предусмотренная законом о краевом бюджете субвенция на реализацию переданных полномочий с 16 миллионов рублей до 24 миллионов рублей, а также стоимость услуг по отлову и содержанию животных без владельцев в приютах.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Ага, ага, как обычно "по многочисленным просьбам трудящихся" выделено финансирование тупой пи..ды еще больше денег! Сосать что ли лучше стала?! Или в планах отправить ее на курсы по сосанию?! Как же ****..ло это всё!

Как это поможет решить проблему, если сама процедура отлов-возврат идиотична в своей сути? Хоть триллион выделите. Наоборот, больше денег - больше собак, ребята из Преданности их еще и специально разводить начнут. Гуглите "эффект кобры".

Выделили больше денет на отлов и содержание, значит собак еще больше будет. Это как тушить пожар бензином. Количество собак зависит от объема их кормовой базы. Бездомных собак всегда столько, сколько может прокормиться.