Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пользователи WhatsApp сообщают о проблемах с подключением к мессенджеру

WhatsApp

Пользователи жалуются на то, что столкнулись с проблемами в подключении сервера

WhatsApp в России начал работать со сбоями. Некоторые пользователи столкнулись с проблемами в работе приложение, кроме того неполадки коснулись и веб-версии мессенджера на компьютерах - сайт не открывается и сообщает, что не может подключиться к серверу.

Проблемы с работой WhatsApp отмечает сайт Downdetector, собирающий отчеты о состоянии сервисов из разных источников.

Жаловаться на неполадки пользователи стали вечером, 14 марта. У многих возникли проблемы с подключением к серверу, также жалобы касались невозможности отправить сообщение и зайти в приложение.

Напомним, мессенджер WhatsApp принадлежит компании Meta. Ранее к соцсетям Facebook и Instagram, принадлежавшим Meta, в России ограничили доступ. Не исключено, что WhatsApp  в связи с этим тоже скоро может оказаться под запретом.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

web.whatsapp не работает. Бида-пичаль ))) Так-то с компьютера удобно всякие файлы скидывать, хотя через прокси все ОК.

Ольга
Гость, а что нужно сделать, чтобы ватсапп вэб заработал? от чайника вопрос)
Ответить
Гойко Митич
Гость, Вы правда не грамотные или такой прикол?
Ответить

У меня весь день проблем не было, отправляла сообщения, принимала файлы. Никаких сбоев не было

Гость
ИС, да какая же ты молодец то, прям деловая колбаса.
Ответить

Друзья, ознакомившись с этим материалом, вы сразу поймете, почему на телефоне не можете зайти в ватсап и как справиться с этой проблемой своими силами: https://faqchat.ru/ne-mogu-voiti-v-vatsap/ Здесь найдете пошаговую информацию об устранении проблем с подключением. И помните, что при наличии регулярных сбоев при запуске мессенджера, его лучше удалить и установить заново. 👌