Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Россграм: в России разрабатывают отечественный аналог Instagram

Соцсеть обещают запустить в конце марта - начале апреля

В России в скором времени появится социальная сеть "Россграм". Ее разработкой занимаются предприниматели Александр Зобов, сокурсник создателя "ВКонтакте"и Telegram Павла Дурова, и Кирилл Филимонов, пишет mk.ru.

Ожидается, что "Россграм" станет отечественным аналогом американской соцсети Instagram, которая в России оказалась под запретом. Первые пользователи российского приложения смогут воспользоваться им уже 28 марта 2022 года, сообщается на сайте проекта.

- Сначала доступ будет открыт для топ-блогеров и партнеров (спонсоров и инвесторов).  Для обычных пользователей доступ будет открыт в апреле 2022 г, - говорится в сообщении.

Разработчики российской платформы обещают, что в ней сохранятся все привычные функции, будут работать мобильные приложения для Android и iOS. Кроме того, в "Россграме" появятся инструменты монетизации – пользователи получат возможность установить платный доступ к контенту и функцию в виде сбора средств.

Также авторы проекта сообщают, что работают над функцией переноса данных из Instagram. Чтобы воспользоваться ей пользователям рекомендуют выгрузить данные из Instagram в JSON-формате.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Грамм разрабатывает тристаграмм))

Название ?

да уж, ну скорее просто украдут, (извините скопируют) чужое, ну это лучший вариант, а в худшем создадут копию своего кривого. Насколько помню наши уже пытались и даже хвастались выпуском собственных телефонов, их лично Медведев рекламировал-которые несмотря на то что собирались за рубежом,из зарубежных комплектующих всё равно обанкротились уже много лет назад, потом создавали свой передовой процессор который оказался на уровне и даже отставал от пентиума третьего и т.д. и т.п. Но в связи с тем что уже не будет к тому времени конкурентов и того с чем можно будет сравнить наши люди и этому будут рады.