Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал россиян не бояться смерти

смерти Он считает, что страх гонит воина с поля битвы¸ а помогает ему только вера

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал россиян не бояться смерти. Он подчеркнул, что истинно верующие люди не боятся смерти, в том числе и в бою.

Также патриарх Кирилл отметил, что «вера делает человека очень сильным», поскольку она «переводит его сознание от повседневности, от материальных забот к заботе о душе и вечности».

Как считает Кирилл, человек может быть «непобедимым», когда он перестает бояться смерти и если в нем «сильно измерение, связанное с вечностью».

Обращаясь к русским военным, патриарх Кирилл призвал их всегда помнить о вечной жизни:

- Идите смело исполнять свой воинский долг. И помните, что, если вы жизнь свою положили за Родину, за други своя, то вы будете вместе с Богом в его Царствии, славе, вечной жизни.

Также он  подчеркнул, что Россия сейчас переживает непростое время.

 

Комментарии (13)

1000

Не боятся только дураки.... А страх это инстинкт самосохранения.А верующих с каждым годом всё меньше и меньше... зажрались батеньки.

Гость
Карен, не совсем так. Есть люди, которые уже не боятся смерти. Потому как они слишком рядом с ней ходят. Я видел людей, которые устали жить. Они не дураки, нет.
Ответить

Так соберите от РПЦ сводный батальон, кто не боится смерти, во главе ....

Вы речь его покажите что бы все о*****, вернее поржали, там всё так завернул что чуть не в вальхаллу все попадут кто отдаст жизнь свою. Даже по речи непонятно веры то он какой, толи нашей, а толи языческой, всё в кучу смешал как в фильме про варваров. Только Одина забыл помянуть.

"Он считает, что страх гонит воина с поля битвы¸ а помогает ему только вера " Что-то вера в 1916-17гг не шибко удерживала русских солдат на фронтах первой мировой.

Неплохо бы батальёнчик таких энтузиастов на передовую.

В армейских частях и на флоте давно уже есть на службе штатные батюшки.

Пускай со всеми поедет, Какие дела то, Вперёд

А почему у патриарха тогда охранники ?

Гость
Иван, что бы людей от него охранять.
Ответить

Не бояться смерти. А чё её бояться. Главное, чтоб для начала освободить все Запорожье, Донецкую область и Луганскую.

Мерзкая рожа. В первых рядах будет в аду гореть этот псевдо патриарх продажный

А почему сам в бронированном мерседесе ездит, с охраной? Нестыковочка