Песни музыкантов, признанных иноагентами и дискредитирующих Россию и президента, больше не включают на российском радио
За минувшую неделю в эфире крупных рок-радиостанций России не прозвучало ни одной песни артистов-иноагентов, пишет "Газета".
Поклонники рок-музыки лишились песен Бориса Гребенщикова* и «Аквариума», «Машины Времени», Земфиры*, «Би-2», Максима Покровского*, которым не удалось оспорить статус иноагента в суде. При этом такую чистку назвали формальной, так как песни музыкантов, чья позиция по СВО не совпадает с официальной, все еще можно услышать в эфире.
Участники индустрии, непосредственно формирующие репертуарную политику крупных радиостанций, признают, что такое решение сильно обеднило музыкальное вещание. По данным СМИ, отказ от песен, знакомых и любимых несколькими поколениями, вызывает у слушателей неоднозначную реакцию.
Напомним, 17 марта стало известно, что несколько популярных отечественных артистов оказались в черном списке, из-за чего их музыкальные композиции больше не будут звучать на радио в России. Вероятно, творчество исполнителей попало под запрет в результате их публичной критики действий российских властей. В стоп-листе оказались Пугачева, Агутин, Ротару, Светлана Лобода, Макс Барских, Вера Брежнева, Наргиз, Верка Сердючка (Андрей Данилко) и братья Меладзе.
Ранее Оксимирона* оштрафовали на 40 тысяч рублей за отсутствие маркировки иноагента.
* Признаны Минюстом РФ иностранным агентом.










На кАналах остались одни продажные пУтриоты?