Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Су-34 потерпел аварию в Воронежской области, пилоты катапультировались

По данным Минобороны, экипаж успел катапультироваться, жертв и разрушений нет

Двухместный самолет Су-34 потерпел крушение в Воронежской области, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Минобороны России. Оба летчика живы, их здоровью ничего не угрожает.

"20 сентября 2023 года в Воронежской области около 10:00 при выполнении планового учебно-тренировочного полета потерпел аварию самолет Су-34. Экипаж самолета в составе двух человек катапультировался и эвакуирован на аэродром базирования. Угрозы их здоровью нет", - сообщили представители Минобороны РФ.

Самолет упал вдали от населенных пунктов. На земле разрушений нет. Полет проходил без боекомплекта. Причина аварии пока неизвестна, предположительно это могла быть техническая неисправность, озвучили предварительную версию в ведомстве.

Су-34 (по классификации НАТО - Fullback) - двухместный всепогодный фронтовой бомбардировщик. Самолет предназначен для нанесения ракетно-бомбовых ударов по наземным целям и поражению воздушных целей противника. Эти истребители широко используются и находятся в том числе на вооружении у российских Воздушно-космических сил в зоне спецоперации.

Комментарии (8)

1000

Что-то часто стали падать?

Гость
Гость, это вредительство
Ответить

Ну и как стирание коммента изменило тот факт, что на фотке НАТО-вский самолёт? Типа - нет тела - нет дела? :))) Дятлы вы.

Редактор
Гость, сваю газету создай а потом указывай что нам делать! умник нашолся!
Ответить
Гость
Редактор, пшло, недоразумение.
Ответить

летчиков в тюрьму и повесить на них долг в стоимость самолета, а то повадились, разбили этих сушек в тылу уже больше чем на СВО и ведь что интересно, сами стараются катапультироваться вне зависимости от того куда упадет самолет и сколько простых граждан пострадает.

На аэдроме Чкаловск неизвестными добрыми диверсатами повреждены путём подрыва Ан-148, Ил-20 и вертолет Ми-28

Конрад Маюнов
1488, человек с фашистским ником пишет про то, что они добрые?
Ответить