Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Докатились: в России коньки, ледянки и санки подорожали на 8-40%

В преддверии Нового года в России значительно подорожал спортинвентарь

Telegram-канал Mash поинтересовался у продавцов, какие товары выросли в цене в преддверии Нового года. Теперь санки, ледянки и коньки обойдутся любителям зимних развлечений в кругленькую сумму.

В прошлом году базовые санки стоили 2,6-2,8 тыс. рублей, сейчас их цена доходит до 3,6-3,8 тыс. рублей. Санок со складными ручками в магазине уже не найти, так как они отсутствуют на складе.

Любителям покататься на льду придется заплатить за взрослые коньки 7 тыс. рубле, за детские – 10-11 тыс. рублей. Дешевле будет только Китай.

Обычные пластиковые ледянки подорожали на 8-23% в зависимости от нужного размера.

Производители утверждают, что скачок цен связан со стоимостью материалов и логистикой.

Не смотря на такую стоимость, спрос на зимний спортивный инвентарь все равно ожидается, так как с горок любят кататься все.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

На картонке тоже можно с горки прокатиться

Гость
Гость, и на лапше жить можно в шалаше...
Ответить

Что-нибудь в Алтайском крае не подорожало?

Правильно нужно назвать заголовок не Докатились, а Докатались

Гость
гость1, доголосовались в игре аферистов
Ответить

Нап-ле-вать. Если в детстве кому интересно было - им пофигу, на картонках, или на ледянках, или на санках. А если не нравится - то и пофигу вообще. Не пофигу только тем, кто хочет навязать это детям.

Все делают , чтобы детство о детей забрать , кондитерка подорожала , санки , и дело ни в логистике , а аппетитах наших предпреимчевых предпринимателей , которые все подавиться не могут деньгами