Валентина Матвиенко считает, что нужно пользоваться имеющимися авто, пока они не выйдут из строя
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила за поэтапный перевод чиновников на отечественные автомобили, сообщает Motor.ru.
Идею пересадить госслужащих на отечественные автомобили она поддерживает, но отмечает, что в этом деле не нужно переусердствовать: стоит использовать имеющиеся иномарки, если они еще на ходу, и менять их на продукцию российского автопрома постепенно.
- Когда действующие автомобили, которые сегодня используются в нашей работе, закончат свой век, когда они выйдут из строя, естественно, будет происходить плановая замена. А не так - вот сейчас давайте все куда-то сбросим и покажем. Показушность я терпеть не могу, - заключила Матвиенко.
Какие именно автомобили будут у чиновников, она не уточнила, но отметила, что в приоритете машины с максимальной локализацией — «не квазиотечественные, а действительно отечественные». Это, по мнению Матвиенко, будет стимулировать российский автопром повышать качество.
Напомним, ранее глава АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что без государственной поддержки конкурировать с китайским рынком нереально.
Как сказал Жванецкий, "очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем!"