Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Социальные пенсии россиян с 1 апреля увеличат на 7,5%

Пенсионное удостоверение. Пенсия

Индексация социальных пенсий проводится ежегодно 1 апреля, исходя из темпов роста прожиточного минимума пенсионеров за прошедший год

Размер социальных пенсий россиян с 1 апреля 2024 года будет увеличен на 7,5%. Кроме того, с апреля на 7,5% будет увеличено государственное пенсионное обеспечение отдельных категорий граждан, сообщает "Коммерсантъ".

Правительство оценило, что прибавка к пенсии ждет более чем 4 млн граждан. В бюджете Социального фонда на это предусмотрено почти 37,5 млрд руб.

Проиндексированные выплаты получат:

  • военнослужащие и добровольцы, ставшие инвалидами из-за военной травмы;
  • участники Великой Отечественной войны;
  • граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф.

Так, право на получение социальных пенсий имеют граждане, у которых нет достаточного подтвержденного стажа для начисления страховой пенсии - не менее 15 лет в 2024 году.

Социальная пенсия также выплачивается людям с инвалидностью и тем, кто потерял кормильца. На учете в Социальном фонде России по состоянию на 1 января 2024 года состояло 41,075 млн пенсионеров.

Индексация социальных пенсий проводится ежегодно 1 апреля. Ее размер основывается на темпах роста прожиточного минимума пенсионеров за прошедший год.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Почему пенсионеры в России нищие в отличие от развитых стран?

Гость
Гость, потому что многие из них недостаточно патриотично настроены
Ответить
Гость
Гость, ошибаешься насчёт не патриотичности, потому что именно они есть оплот путина и его основные обожатели. Сами не живут и другим не дают поддерживая маразматичного вора и его компанию.
Ответить

У Захарченко нашли 8,5 миллиардов, у Черкалина - 12 миллиардов, а тут на всю страну, более чем на 4 миллиона человек всего 37,5 миллиардов. Найти и расчехлить штук 5 полковников и вот уже надбавка к пенсии на всю страну. Ссска вот такая горькая ирония...

Гость
Гость, расчехлить любого из путинских друзей и вообще все могли бы по человечьи жить, достаточно Сечина, Миллера, братьев Ротенбергов расстрелять, а их доход направить в это русло, а то Ротенберги вдобавок к другим тоже от жиру заявили что они создают свою частную армию, скоро эти ЧВК такие разборки будут устраивать, что мало не покажется.
Ответить
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1