Министр считает, что использование телефонов приведет к увеличению детей с "отклонениями от нормы"
Родители не должны давать детям играть на планшете или телефоне, так как это влияет на психику ребенка, заявил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Об этом сообщает "РБК".
- Начиная с трех-четырех лет, в Москве это очень заметно, я не знаю, как в других регионах. Родители приходят в кафе, рестораны с маленькими детьми, дают им телефон, планшет. И главное - он не мешает. А потом спрашивают: почему у меня ребенок плачет, почему ребенок меня не слушает, почему он меня не любит, - сказал министр.
Глава министерства отметил, что родители должны больше времени уделять своим детям, чтобы они не проводили с гаджетом большую часть времени. Иначе количество ребят "с отклонениями от нормы" будет только расти.
Ребята с отклонениями от нормы уже выросли