Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае пытались развить бизнес по обслуживанию мошенников из-за рубежа

Операторы связи начинают блокировать «серые» сим-карты

В Алтайском крае пресекли деятельность нескольких узлов связи, которые использовали для подмены номеров телефонных мошенников на российские

Злоумышленники пытались развить в Барнауле криминальный бизнес по обслуживанию телефонных мошенников из-за рубежа. Местные полицейские пресекли деятельность нескольких узлов связи, которые использовали для подмены номеров на российские, сообщает полиция Алтайского края.

Первую из сим-карт правоохранители обнаружили во время работы по уголовному делу о хищении денег у жительницы Бийска. Полицейские установили, что аферисты использовали сим-карту, находившуюся в одном из многоквартирных домов Барнаула. В арендованном жилище нашли специализированное оборудование.

Впоследствии в ходе обысков и осмотров оперативники выявили еще несколько квартир, которые использовались для размещения узлов связи.

В общей сложности правоохранители изъяли 150 сим-банков, более ста единиц компьютерной техники, свыше 60 тысяч сим-карт российских и зарубежных операторов связи и другие предметы, имеющие доказательственное значение. Оборудование направлено на экспертизу.

Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства противоправной деятельности и личности всех, кто был к ней причастен.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Лишний раз убеждаюсь что наши органы не тех ищут. На данный момент это невозможно провернуть без ушлых работников банков и сотовой связи. Да ещё и кредитов на оформлять за такое короткое время

Гость
Гость, Полностью с тобой согласен и сам многие годы утверждаю, что не может быть банк не причастен, особенно если кредит безоговорочно одобряется пенсионеркам и пенсионерам онлайн, притом что при собственном приходе их в банк им банк и ста рублей не дал бы..
Ответить