Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Депутат Госдумы прокомментировал блокировку Telegram в двух субъектах РФ

Telegram, Телеграм мессенджер

Мессенджер Telegram заблокировали в Дагестане и Чечне по представлению правоохранительных органов

Член комитета Госдумы по информполитике Антон Немкин прокомментировал блокировку Telegram в двух регионах России – в Дагестане и Чечне, сообщает ТАСС

Так, депутат отметил, что блокировка – вынужденная мера, поскольку мессенджер активно использовался в указанных регионах для координации беспорядков. По словам Немкина, мессенджер должен пересмотреть подход к модерации контента, так как блокировки часто избегают экстремистские материалы.

«Платформе давно пора пересмотреть правила модерации контента: она почему-то удаляет одни запрещенные материалы, но при этом в упор игнорирует другие. И, к сожалению, блокировку зачастую избегают именно экстремистские материалы», – пояснил депутат. 

Он добавил, что решение может быть пересмотрено и все будет зависеть от самого мессенджера.

Ранее сообщалось, что в Дагестане и Чечне по представлению правоохранительных органов заблокирован и не работает Telegram. 

«Решение о блокировке Telegram в двух регионах СКФО – в Чечне и Дагестане – принималось на федеральном уровне по представлению правоохранительных органов. Его часто используют недруги, пример этому – беспорядки в аэропорту Махачкалы. Может быть, в дальнейшем Telegram и разблокируют», – приводит ТАСС слова министра цифрового развития Республики Дагестан Юрия Гамзатова.

Отмечается, что сбои в работе мессенджера наблюдаются в ряде регионов Северного Кавказа с 2024 года.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Да пусть хоть во всей эрэфии блокируют. На фиг нам эта телега, когда у нас биворк есть.

А чем будет заниматься Витя Щигрев , если заблокируют телеграм ? Остануться одноклассники с вк ? Это ж катострофа для дитяти !

Вакансии закладчиков задолбали в телеге... тоже выключить

Гость
Андрей, выключатель барахлит
Ответить
Гость
Андрей, смотри, как бы тебя не выключили
Ответить
Андрей
Гость, я так понял Вы этим и занимаетесь?
Ответить
Нюша
Андрей, пользуйтесь вк и одноклассниками, там такого нет. Удалите телеграм со своего смартфона
Ответить

Депутата этого надо заблокировать. Очередной подхалим системы. Ничо хорошего не делает, только портит. Ломать — не строить