Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко вручил медали алтайским ветеранам

Виктор Томенко вручил медали алтайским ветеранам

Демьян Михайлович был удостоен множества наград, включая орден Отечественной войны II степени

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил медали, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, семье Подкорытовых. Об этом сообщили в министерстве образования и науки региона.

Демьян Михайлович получил медаль как участник войны, а Галина Григорьевна — как труженик тыла.

Демьян Михайлович участвовал в боевых действиях в составе войск 1-го Дальневосточного фронта. За свою долгую жизнь он был удостоен множества наград, включая орден Отечественной войны II степени и медаль «За победу над Японией».

После войны он работал на Белоярском мачтопропиточном заводе, сначала в качестве механика, а затем в должности заместителя генерального директора.

Галина Григорьевна, ветеран труда, в годы войны была школьницей и работала на полях. Позже она получила образование учителя и проработала в этой сфере более 37 лет.

- За чашкой чая Подкорытовы поделились историей своей жизни. Супруги вместе уже больше 70 лет. Настоящий повод для гордости и пример для подражания всем молодым людям, - отметили в ведомстве.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться:

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
25
26
27
28
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6