Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Основатель и глава «Эвалар» получила почетную грамоту президента РФ

Основатель и глава «Эвалар» получила почетную грамоту президента РФ

Лариса Прокопьева получила почетную грамоту президента Российской Федерации за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

Основатель и бессменный лидер фармацевтической компании «Эвалар» Лариса Прокопьева получила почетную грамоту президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Соответствующее распоряжение накануне подписал президент России Владимир Путин.

Лариса Прокопьева окончила Алтайский политехнический институт имени Ползунова в 1974 году. Работала в Алтайском научно-исследовательском институте химических технологий, была старшим научным сотрудником Федерального научно-производственного центра «Алтай». В 1984 году она защитила диссертацию и получила степень кандидата технических наук. В 1991 году Лариса Прокопьева основала фармацевтическую компанию «Эвалар». В настоящее время она возглавляет холдинговую компанию «Эвалар».

Сегодня ЗАО «Эвалар» — одна из крупнейших в России фармацевтических компаний. В ассортиментном портфеле «Эвалар» более 500 наименований биологически активных добавок и лекарственных препаратов различных форм выпуска.

Лариса Прокопьева также является кавалером медали ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, также ей присвоено звание «Почетный гражданин города Бийска».

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Респект

Сомнительные достижения - производство фуфломицинов (БАДов)

гость
Гость, В чем смысл комментария? Она выходец из АНИИХТа, работала в науке своей головой. Где двигаться по карьерной лестнице можно было только по результатам весомого вклада в решение поставленных государством задач. И коммерцией занялась только тогда, когда государство кинуло оборонку. А кушать хотелось. Я помню хорошо это время. Время бардака во всем. А она нашла свою нишу в коммерции. Приезжала в Бийск и Эва из Польши, ее компаньонка. И кроме взлетов были и падения достаточно жесткие, и не одно. Но выдержала. А продукция ее фирмы -это не хлеб, не соль и не сало. А предназначена для определенного потребителя. Кому-то эта продукция вообще не нужна, у кого-то просто нет информации, кто-то находит в ней способ поддерживать свое здоровье на определенном уровне.
Ответить
Гость
гость, какие у нее были достижения в АНИИХТе? Расскажите, как зарождалось предприятие Эвалар. Интересно узнать историю от свидетеля и участника событий.
Ответить

Сколько она стоила, интересно.

Вообще-то молодец, смогла создать бренд "Эвалар". В других регионах знают этот бренд и высокого мнения о нем.

Гость
Сережа, БАД это не лекарство
Ответить
Гость
Сережа, в других регионах все прекрасно знают, что Эвалар это фуфломицины, и не воспринимают эту компанию всерьёз.
Ответить
Сережа
Гость, В этом весь и фокус. Копеечные ингредиенты смешать и продать по цене эксклюзива. Это не просто так, На это нужен талант.
Ответить
Гость
Гость, БАД профилактическое средство для предотвращение болезней.
Ответить
Муся, жена Сережи
Сережа, мой любимый, хороший мой, я часто покупаю нам домой средства Эвалар, тебе для потенции, себе противозачаточные. Мы с тобой любим и уважаем продукцию Эвалар
Ответить

В СССР её бы просто посадили бы лет на 10 за продажу травы по цене золота