Мужчине назначили штраф в размере 2 тыс. рублей
Бийчанин пытался ввести газировку из Казахстана в Алтайский край, но был остановлен на контрольно-пропускном пункте в Рубцовском районе. Об этом сообщили в управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.
Сотрудники КПП остановили грузовик с полуприцепом. В машине обнаружили 596 единиц товара без обязательной маркировки
Владелец груза заявил, что купил напитки в Казахстане исключительно для личного использования и не был осведомлен о необходимости их маркировки.
Водителя признали виновным по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ (Продажа товаров и продукции без необходимой маркировки).
В качестве наказания водителю был назначен штраф в размере 2 тыс. рублей и конфискация товара. Постановление суда вступило в законную силу.










Газировку не надо. Сигареты в следующий раз пусть везет.