Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Госдума расширила льготы для матерей-героинь России

Госдума. Поправки. Закон.

В Думе одобрили законопроект о расширении льгот матерей-героинь, уравняв их в социальных гарантиях с Героями Труда

Госдума приняла закон о расширении социальных гарантий для матерей-героинь, которые теперь уравнены в правах с Героями Труда. Звание "Мать-героиня" присваивается женщинам, родившим или воспитавшим 10 и более детей, пишет ТАСС.

Основные положения закона о льготах для матерей-героинь:

  • Полный пакет медицинских услуг, включая стоматологическое протезирование в рамках программы госгарантий
  • Полное освобождение от оплаты коммунальных услуг
  • Бесплатное предоставление земельного участка в собственность
  • Первоочередное обеспечение строительными материалами
  • Бесплатное профессиональное обучение и дополнительное образование
  • Дополнительная выплата пенсионерам в размере 36,5 тыс. рублей

Альтернативная форма поддержки: предполагает право на отказ от льгот в пользу ежемесячной денежной выплаты, превышающей 72 тыс. рублей, с ежегодной индексацией. Выплаты будет осуществлять Социальный фонд России.

Принятые меры направлены на признание особых заслуг многодетных матерей перед государством и реализуются в рамках национального проекта "Кадры".

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Слыш, а для отцов-алкашей ничего не хотите сделать, чинуши крестопузые???

Гость
Монрад Каюнов, А почему никто не смотрит каких детей она вырастила и воспитала.Можно выдать на гора хоть кучу продуктов не защищённого секса, а воспитают ли их людьми достойными, полезными для общества?
Ответить
Гость
Гость, им важно не качество, а количество.
Ответить