Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Российские пользователи жалуются на некорректную работу WhatsApp*

Телефон. Смартфон. Соцсети. Мессенджеры.

Уже второй день пользователи жалуются на некорректную работу мессенджера

В ряде регионов России, в том числе в Новосибирской области, Москве, Приморском крае, Хабаровском крае и Алтайском крае зафиксировали массовые сбои в работе мессенджера WhatsApp (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России). Так, за сутки, по данным платформы Downdetector, в целом по России поступило более 180 жалоб, пишет РБК. Новосибирская область лидирует по количеству жалоб.

Пользователи жалуются на работу мобильного приложения, доставку оповещений и сообщений, длительную загрузку и отправку сообщений. Уточняется, что проблемы возникли и с десктопной версией программы.

Напомним, 13 августа Роскомнадзор ограничил голосовые звонки в иностранных мессенджерах. В ведомстве отметили, что, по данным правоохранительных органов и многочисленным обращениям граждан, эти мессенджеры стали «основными голосовыми сервисами, используемыми для обмана и вымогательства денег, вовлечения в диверсионную и террористическую деятельность российских граждан».

В конце октября Роскомнадзор частично ограничил работу WhatsApp и Telegram для «противодействия преступникам». Тогда же стало известно, что новым российским пользователям Telegram и WhatsApp перестали поступать СМС и звонки.

В конце августа первый замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин заявил, что WhatsApp будет постепенно терять популярность среди российских пользователей. В начале сентября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что иностранные мессенджеры должны остаться в стране для конкуренции с национальным мессенджером Max. А первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Антон Ткачев отметил, что запреты лишь вызовут сильнейшее недовольство граждан и поиск обходных путей.

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Воооот. А наш отечественный мессенджер Мах ловит даже на парковке и мошенников там нет. Все в Мах, товарищи! Все в Мах!

Да закрыть нахрен это ВотсАпп и поделом. Не было его и ничего, жили все хорошо и счастливо

Гость
Борис, и вообще, он нам на хрен не нужон, интернет ваш.
Ответить
Гость
Борис, и до телевизоров ваших было неплохо.
Ответить
Борис
Гость, согласен и интернет не нужен. Без него тоже неплохо жили
Ответить
Борис
Гость, с телевизорами нормально, и до них хорошо было при лучине,со свечками, с книгами, с радио.
Ответить

Да понты это все буржуйские всякие ватсапы и телеграмы. Надо нашего производителя поддерживать. Например тот же МАХ ловит даже без интернета. Кроме того эти лишние приложения только память в телефоне занимают.

2 Гэ
Конрад Маюнов, во-во ! верно гутаришь ! Я, к примеру, не жалуюсь, потому что вообще понятия не имею, что это за вацап такой. Да и маха там какого-то мне тоже на хрен не нужно. Долой все эти модные буржуйские прибамбасы, свои и забугорные !
Ответить
Конрад Маюнов
Конрад Маюнов, даже с кнопочного, ага.
Ответить

Предлагаю пенсам побыстрее закопаться.

Гость
Гость, думаю ты закопаешься быстрее многих их петушок.
Ответить
Тот же свет над головой
Гость, пенсы не хотят закапываться, они стали очень живучими, норовят до 100 или хотя бы до 90 лет дотянуть.
Ответить
Гость
Тот же свет над головой, до 150.
Ответить
Гость
Гость, не всем, а тем кто из Совета (личной) Безопасности.
Ответить

по радио, сказали что давно у нас оптоволокно не меняли, уже 25лет, что-то типа выходят из строя или сгнили, не помню точно, вопрос, а будут их менять? интернет будет?