Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин: работникам смогут выплачивать при рождении ребенка до 1 млн без налогов

Владимир Путин

Эта мера предусмотрена корпоративным демографическим стандартом

Работодатели смогут предоставить своим сотрудникам до 1 млн рублей без уплаты налогов и взносов при рождении ребенка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова президента России Владимира Путина.

- С 1 января следующего года вырастет сумма, которую работодатель сможет выплачивать сотрудникам при рождении ребенка и которая не будет облагаться НДФЛ и страховыми взносами. Она составит до 1 млн рублей. Ранее сумма такой выплаты составляла до 50 тысяч, - сказал президент.

Он отметил, что данная мера включена в корпоративный демографический стандарт, который стимулирует бизнес активнее участвовать в достижении демографических целей. В связи с этим, если компания решит выплатить работнику сумму до 1 млн рублей при рождении ребёнка, с этой суммы не будет взиматься налог и страховые взносы.

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

не "смогут", а обязаны !

Репродуктор
Гость, надо ! Это в интересах Родины. Ведь Путин настоятельно рекомендовал нации повышать рождаемость укреплять здоровье репродукторов.
Ответить

Офигенно... Это самая веселая новость за последнее время. Заголовок: "Путин: выплата работодателя сотруднику при рождении ребенка вырастет до 1 млн", в статье: "если компания решит выплатить работнику сумму до 1 млн рублей при рождении ребёнка, с этой суммы не будет взиматься налог и страховые взносы". Главное "ЕСЛИ РЕШИТ". Как бы сейчас все компании сидят и считают, какую СНО выбрать, чтобы удержаться на плаву, тут не до выплат по миллиону. И ведь серьезно, наверное думают "Ну все, сейчас демографический взрыв будет! Какие мы молодцы!" Ну и конечно на прямой линии сказать об этом

Заходит Путин в бар и говорит: " Всем налить за счет заведения!".

Гость
Гость, 👍
Ответить
Гость
Гость, с языка снял
Ответить
Гость
Гость, мы только и способны на то, чтобы старинные чужие перлы копирастить ?
Ответить

Вроде пока что не так уж часто работницы уходят в декрет. Можно буржуям иногда и раскошелиться. А вот когда слишком многие будут стремиться заполучить таким способом заветный миллион, вот тогда Вождь возможно внесет коррективы в свое Поручение.

Гость
Гость, можно, а зачем?
Ответить

Как обычно за чужой счёт хочет рейтинги набить

Гость
Гость, за что их бить-то ? чем они провинились ?
Ответить

Если на кармане написать миллион, то там не зашуршит все равно

БР, хватить делать позорные заголовки. Практически ни одно предприятие не будет платить даже 20 000 за рождение ребендка. П-н всего лишь отменил налог на такую выплату. Хотя родственники владельцев может и будут получать такие суммы для сокрытия налогов.

Гость
Гость, да копипастят желтушный бред и эти зарабатывают
Ответить