Россиянам не нужно никуда обращаться
С 1 февраля все социальные выплаты и пособия, подлежащие индексации, будут увеличены автоматически. Гражданам не потребуется обращаться в соответствующие органы для получения пересчитанных сумм. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Соцфонд России.
- Все меры, которые подлежат индексации, будут автоматически перечислены в новых размерах. Россиянам не нужно никуда обращаться для получения проиндексированных выплат или подавать какие-либо заявления, - говорится в сообщении.
Напомним, что с 1 февраля свыше 40 видов выплат, пособий и компенсаций будут пересчитаны с учетом реального роста потребительских цен за предыдущий год, как сообщили в пресс-службе Министерства труда.
В этот список входят материнский капитал, пособия при рождении ребенка и по безработице, а также выплаты для героев труда, ветеранов и людей с инвалидностью. В 2026 году коэффициент увеличения составит 1,056, что означает рост выплат на 5,6%.










автоматически кинут копеечную падачку холопам