Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Россиянам рассказали, сокращенный ли день 6 марта

Работа. Учеба. Обучение. Офис

Так как 8 Марта в этом году выпадает на воскресенье, пятница, 6 марта, не является предпраздничным днем и будет обычным по продолжительности

Сокращение рабочего дня перед Международным женским днем в 2026 году не предусмотрено. Об этом РИА Новости сообщил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Поскольку 8 Марта в этом году выпадает на воскресенье, пятница, 6 марта, останется обычным рабочим днем стандартной продолжительности. Депутат пояснил, что такая регламентация помогает сохранять стабильность производственного процесса.

При этом праздничные выходные продлятся три дня — с 7 по 9 марта, что создает условия для семейного торжества и чествования женщин, напомнил Нилов. Он также призвал руководителей организаций, у которых есть такая возможность, проявить внимание к сотрудникам и поощрить их ранним завершением рабочего дня накануне праздника.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: