Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин: нужно обеспечить россиян бесперебойным интернетом даже в дни ограничений

Смартфон. Телефон. Соцсети. Мессенджеры.

Президент России поручил правительству РФ и ФСБ гарантировать россиянам бесперебойный доступ в интернет даже в дни ограничений

Президент России Владимир Путин поручил правительству и ФСБ обеспечить россиянам бесперебойный доступ в интернет даже в периоды ограничений. Соответствующее поручение опубликовано 1 июня на сайте Кремля, пишут «Известия».

Правительству совместно с ФСБ предстоит гарантировать бесперебойную работу важнейших сервисов во время ограничения функционирования интернета. В первую очередь это касается систем оказания медицинской помощи, портала «Госуслуги» и платежных систем. Доклад о проделанной работе должен быть представлен президенту до 1 июля.

Кроме того, правительство РФ 30 мая утвердило меры для повышения доступности связи в сельской местности. Будет сформирован перечень территорий, где операторы смогут совместно использовать радиоэлектронные средства. После получения данных Минцифры в течение 30 дней рассмотрит предложения и передаст их операторам.

Комментарии (6)

1000

Год уже наслаждаемся "бесперебойным" мобильным и заблокированным на 80-90% проводным интернетом.

Мамкин Либерал
Гость, на 99%!!!
Ответить
Гость
Мамкин Либерал, сужу по своему браузеру. Примерно 8-9 из 10 привычных сайтов, ничего не нарушающих, в 2026 году больше не загружаются, потому что РКН перестал блокировать вредоносные сайты, вместо этого начал валить глобальные хостинги на которых держатся почти все сайты в интернете, включая дружественные нам страны и сайты компаний, официально представленных в России.
Ответить
Сережа
Гость, меньше знаешь, лучше спишь. (народная мудрость)
Ответить

Вообще-то это называется "Чебурнет". Царь повелел Чебурнет обеспечить, а про интернет речи и не было!

Нужно сказать, что нужно обеспечить, а там уже можно не обеспечивать, ещё лучше ещё чё-нить заблокировать. Вот тогда дело будет