Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дикие шалости: в Бийске на Котельщиках дети пугают жителей взрывая петарды

Для пожилого человека такая шутка может обернуться серьезным испугом

Бийчане пожаловались на поведение детей, которые практически ежедневно играют в районе Котельщиков взрывая петарды. Видео с очередным взрывом и последующим бегством сняли местные жители и выложились в соцсети МАХ "Инцидент Бийск. Новости".

«Сил нет уже вздрагивать! Родители, вы вообще в курсе, чем занимаются ваши дети? Второй день стоит дикий грохот от их шалостей - они взрывают петарды или что-то подобное!» - говорится в сообщении.

Помимо того, что такое поведение пугает людей, нарушает их покой, подобные шалости могут закончиться серьезными травмами. "В Барнауле одному уже оторвало палец", - напомнили в комментариях. 

  • "Кто продал несовершеннолетним такое? Когда уже продавцы начнут мозг свой включать!"
  • "В моем детстве тоже мальчишки постоянно с этими петардами носились"
  • "А где родители? На работе. Почему не за ручку со своими детьми? Наверное, потому что им уже давно не по 3 года!"
  • "Самое плохое, что на этих деток ничто не влияет, займется ими ПДН - только авторитету добавит, таков Бийск".
  • "Они и сейчас взрывают, на ул. Петрова, 6"

Напомним, что недавно детские забавы из ряда смертельно опасных бийчане зафиксировали на заброшенной многоэтажке - там дети прыгают по крыше и даже жгут костры.


Комментарии (6)

1000

Вестник Эвалара в очередной раз пытается преподать очередную дичь как новость от недалекого обывателя. Тут стоит напомнить как мы жили во времена СССР и что взрывали. Сплав с магнием найденный на свалке СПМ и марганцовеой. Магний стачивался в порошок напильником, а марганцовка покупалась в аптеке. Все это заворачивалось в листок от тетрадки, поджигалось и получался взрыв. Кто постарше и уже учил химию знал что если купить в хозяйственном магазине пакет удобрения с селитрой и пакет удобрения с серой и добавить к этой смеси угля, который добывался примитивным способом, как то обжиг палки и соскабливания с нее самого угля. Чем больше по обьему такого намешаешь тем больше взрыв происходит. Наиболее продвинутые умели изготавливать бикфордов шнур для бомбы. Вместо спирта, который невозможном было нам достать, использовали сворованный у родителей самогон. Кроме всего этого, на свалках промзоны собирали охотничьи патроны, иногда целые иногда с капсулем. На полях сжигания собирали термиты.

Антикоммунист
Так называли какой то пластилин, который горел так что не затушить даже в воде. Вот что мы делали, а не покупали готовые петарды. И все это тоже взрывали во дворах домов и школ. Точно также бегали по крышам девятиэтажек, гаражей и строящихся домов. Вот такое было детство и никто этого нам не запрещал делать. И никто из этого не устраивал новостную тему и не публиковал это в газете Бийский рабочий. Это была просто обыденность…
Ответить
Антикоммунист
Да кстати, кому то отрывало пальцы, кому то руки, кто-то получал сильнейшие ожоги, бывали и смертельные исходы, но это уж совсем редчайшие случаи. Но сейчас попасть под машину на переходе шансов больше чем упасть с девятиэтажки.
Ответить
Сосед
Настало время офигительных историй от старого алкаша.
Ответить
Гость 4
Сосед, не офигительные истории, а невыдуманные истории, о которых просто невозможно молчать...
Ответить
Интересующийся
Похоже местный петросян переключился с Маюнова и Антикоммуниста на соседа?
Ответить