Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ближайшие три дня в Алтайском крае установится аномально жаркая погода

В ближайшие три дня в Алтайском крае установится аномально жаркая погода

Синоптики Алтайского ЦГМС и МЧС Алтайского края предупреждают о штормпрогнозе в связи с жарой и высокой пожароопасностью

По сообщению Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе по 28 августа ожидается аномально жаркая погода с максимальной температурой 30 градусов. Это будет способствовать сохранению высокой пожароопасности четвертого класса горимости, в связи с чем передано штормовое предупреждение.

Так, 24, 25 и 26 августа в крае без осадков, ветер северо-восточный, 3-8 метров в секунду, местами возможны порывы до 14 метров в секунду. Температура 24 августа ночью +4…+9 градусов, местами по западу +11…+16. В последующие двое суток ночные температуры составят +11...+16 градусов, местами в предгорьях до +6. Днем столбики термометров покажут +25…+30 градусов.

В Бийске в эти дни без осадков, ветер северо-восточный, 3-8 метров в секунду, днем местами возможны порывы до 13 метров в секунду. Температура ночью +7…+13 градусов, днем 24 августа 26-28 градусов тепла, в последующие двое суток +27…+29 градусов.

Синоптики предупреждают, что с 24 по 27 августа температура свыше +30 градусов продержится не только в Алтайском крае, но и в Томской, Новосибирской, Кемеровской, Омской областях и Республике Алтай.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: