Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Унылая пора: до конца сентября в Алтайском крае будет холодно и сыро

Унылая пора: до конца сентября в Алтайском крае будет холодно и сыро

Дневные температуры могут опуститься всего до +4 градусов тепла

С 22 сентября в России начинается астрономическая осень - пасмурных дней будет становиться больше, осадки приобретут площадной характер, теплое полугодие сменяется холодным. Больше пасмурных дней становится, среднесуточная температура опускается ниже 10 градусов, прекращение вегетации растений, не формируется уже хлорофилл в листьях. Все, природа постепенно засыпает.

Как рассказали синоптики, с наступлением астрономической осени меняется характер осадков. Они становятся площадными – то есть, облачности становится больше.

Бабье лето на Алтай уже не вернется – такой прогноз дают синоптики. Дожди и мокрый снег ожидаются в Алтайском крае в большинстве дней третьей декады, а температура воздуха будет ниже нормы на 3-4 градуса; днем воздух будет прогреваться максимум до плюс 7 градусов, а порой и только до +4.

По прогнозу синоптиков, в большинстве дней третьей декады сентября в Алтайском крае ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

Ночная температура воздуха будет в пределах от 0 до плюс 2 градусов, а дневная – в пределах плюс 5-7 градусов.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Мерзкий нынче сентябрь, больше смахивает на октябрь.

Тарантога
Гость, черные коршуны с вами не согласны - 21 числа пара коршунов кружила в районе рыбозавода, хотя обычно отлет заканчивается 10 сентября!
Ответить