Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дождь в холодном октябре: какая погода будет в Бийске с 27 сентября по 3 октября

Дождь в холодном октябре: какая погода будет в Бийске с 27 сентября по 3 октября

Неделя в Алтайском крае будет прохладной, ветреной, с дождями и крайне низкими температурами - даже днем

4-6 градусов выше нуля, ветер с порывами 12 метров в секунду и дожди – так можно было бы в целом охарактеризовать погоду на предстоящей неделе.

В Гидрометцентре рассказали, что заморозки охватили всю азиатскую часть страны, в том числе и Западную Сибирь – везде ночные температуры могут быть ниже нуля или близкими к тому.

На новой неделе холодно будет не только ночами и по утрам, но и днем. В некоторые дни температура не поднимется выше +3-4 градусов тепла.

Так, понедельник 27 сентября, по прогнозам Алтайского ЦГМС, будет одним из самых холодных – ожидаются заморозки – от -3 до -8 градусов. Днем температура в крае будет от 5+ до +10 градусов. Местами по востоку и предгорьям небольшие осадки в виде дождя. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

Самыми дождливыми и пасмурными днями недели окажутся вторник и пятница, хотя осадки вероятны в течение всей недели, кроме воскресенья, 3 октября.

В целом, ночные температуры на неделе будут колебаться от -2 до +3 градусов, в дневные часы – от +3 до +7.

Самым теплым днем недели может оказаться среда – несмотря на обещанные дожди, воздух может прогреться до +10-12 градусов. А вот самым холодным днем недели будет следующая субботу, 2 октября – и днем, и ночью обещают дожди, и температуру от +1 до +3 градусов.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: