Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мэр Хиросимы в годовщину бомбардировки вспомнил Горбачева

И похвалил первого президента СССР за антивоенную позицию

В Японии вспоминают жертв атомной бомбардировки Хиросимы. Выступая с речью в годовщину трагического события, мэр города Кадзуми Мацуи привел первого президента СССР Михаила Горбачева в качестве примера готовности диалога и похвалил его за позицию по вопросу ядерного разоружения.

"Через диалог они с президентом Рейганом положили конец холодной войне и подписали советско-американский договор о ликвидации вооружений", - цитирует политика РИА Новости.

Кадзуми Мацуи подчеркнул первостепенность диалога и призвал мир отказаться от ядерного оружия. В своей речи он также подверг критике действия РФ на Украине и отметил продолжающееся углубление израильско-палестинского конфликта. 

А вот США как виновников трагедии в городе, мэр Хиросимы не упомянул. Но при этом он указал на разрушительные последствия этого исторического события и добавил, что те ужасы и страдания, которые перенесли Хиросима и Нагасаки не должны снова повториться.

Добавим, что на памятную церемонию в этом году были приглашены представители 109 стран. Россия и Белоруссия не участвуют в мероприятии уже второй год. 

Комментарии (4)

1000

ну пусть трусы нюхают идут извращенцы блин!!!!! трусы узкоглазые ... самураи блин

гость
Маришка Лайт, ой ну началось .. вы мадам на японской машинке катаетесь? или на Жигулях? и на кухне у Вас наверное тоже не наша техника стоит.. так что...
Ответить
Маришка Лайт
гость, НУ ...ты знаешь куда тебе идти ! .. а Я как пользовалась всеми благами и япошек в том числе так и Буду пользоваться!!! но извращенцами и падлами они не перестанут быть никогда!!!
Ответить
Гость
Маришка Лайт, тем не менее нам давно надо бы покаяться, что именно мы их бомбили. Думаю что и пиндосы охотно одобрят эту нашу инициативу.
Ответить